Предмет: Химия,
автор: Аноним
Вычислите массу Mg и O2 который необходимо для получения 32 г оксида магния. Помогите пожалуйста,очень срочно
Ответы
Автор ответа:
0
2Mg + O2 = 2MgO
n(MgO)=32/40=0.8 моль
m(Mg)=0.8×48/2=19.2 г
m(O2)=0.8×32/2=12.8 г
n(MgO)=32/40=0.8 моль
m(Mg)=0.8×48/2=19.2 г
m(O2)=0.8×32/2=12.8 г
Автор ответа:
0
спасибо, а это точно правильно?
Автор ответа:
0
да
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lenchUs
Предмет: Математика,
автор: baimuhamedovaI9
Предмет: Алгебра,
автор: sempaiaskura
Предмет: Физика,
автор: Аноним