Предмет: Физика,
автор: Benjamin
A5, помогите пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Дано V=1,66* м3 M=28*10^-3 кг/моль m=2 кг P=10^5 Па T- ?
P*V=m*R*T/M
T=P*V*M/m*R=10^5*1,66**28*10^-3/2*8,31=279,7 К
t=279,7-273=6,7 С ~ 7C
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: erbolkalibekov122as
Предмет: Геометрия,
автор: railmufazalov03
Предмет: Английский язык,
автор: Antoninakolomnikova
Предмет: Математика,
автор: Stassya
Предмет: Биология,
автор: nastyakarate2