Предмет: Физика, автор: NanoOslik

Задача 1. Масса железного шара равна 8кг, а его объём 3дм3.
Определите, сплошной ли этот шар?
Плотность железа равна 7,8*10^3 кг/м3

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

V=3*10^-3 м3

Масса сплошного шара при этом объеме должна быть

m1=po*V=7800*3*10^-3=23.4 кг    Шар полый. m2=8 кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: iskakovatleuzan