Предмет: Химия,
автор: gabrahmanova15
вычислите массу оксида серы 4 который образуется при каталистическом окисление кислородом порции оксиды 4 массой 640г если выход продукта реакции составляет 95 % от теоретическим возможно
Ответы
Автор ответа:
0
2SO2+O2=2SO3
V(SO2)=V(SO3)=10моль
m(SO3)=10*80*0.95=760г
V(SO2)=V(SO3)=10моль
m(SO3)=10*80*0.95=760г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ybulanova36
Предмет: Русский язык,
автор: nurmaganbetovadil
Предмет: Информатика,
автор: mmilkyy12
Предмет: Химия,
автор: alisultanaxmedov
Предмет: Алгебра,
автор: DominiksPlayers