Предмет: Физика, автор: nadyakara

Н дифракционную решетку, период которой d=2 мкм, нормально падает монохроматический свет. Определите длину волны света, если максимум второго порядка наблюдается под углом 30°

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
d*sina=k*L
L=d*sina/k=2*10^-6*0,5/2=0,5*10^-6 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: storovoit