Предмет: Физика,
автор: AnnaShu32
Что можете
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1. Дано: m=5т=5 000 кг V=72 км/ч = 20 м/c
A - ?
A = Δ Wk
Wk = mv^2/2 = 5 000 кг * 20 м/c / 2 = 50000 Дж = 50 кДж
2. Дано: Wk = 200 дж m = 500 г = 0.5 кг
h - ?
Wk = Wп
Wk = mgh
h=Wkmg = 200 дж/10 м/с^2 * 0.5 = 40 м
3 1. Дано: m = 0,02 кг х = 0,2 м h = 40 m
k - ?
W п пружины = W п
kx^2/2 = mgh
k = 2mgh/x^2 = 2 * 0,02 кг * 40 m * 10 м/с^2 / 0,04 м^2 = 400 H/m
A - ?
A = Δ Wk
Wk = mv^2/2 = 5 000 кг * 20 м/c / 2 = 50000 Дж = 50 кДж
2. Дано: Wk = 200 дж m = 500 г = 0.5 кг
h - ?
Wk = Wп
Wk = mgh
h=Wkmg = 200 дж/10 м/с^2 * 0.5 = 40 м
3 1. Дано: m = 0,02 кг х = 0,2 м h = 40 m
k - ?
W п пружины = W п
kx^2/2 = mgh
k = 2mgh/x^2 = 2 * 0,02 кг * 40 m * 10 м/с^2 / 0,04 м^2 = 400 H/m
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Kamilakadraliyeva
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ded08
Предмет: История,
автор: almasha