Предмет: Физика,
автор: Tacha2015
шар массой 100кг свободно упал на горизонтальную площадку,имея в момент удара скорость 10 м/с. Найдите изменение импульса при абсолютно упругом ударе
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
m=100кг p=mv (p-импульс тела)Δp=p₂-p₁ (Δp-изменение импульса
V=10м/с тела)
p₁=100кг × 10м/с=1000 кг×м÷с
Найти: p₂=100кг × 10м/с=1000 кг×м÷с (такое же, потому что тело одно)
Δp Δp=1000-(-1000)=2000 кг×м÷с
Ответ:
Δp=2000 кг×м÷с
m=100кг p=mv (p-импульс тела)Δp=p₂-p₁ (Δp-изменение импульса
V=10м/с тела)
p₁=100кг × 10м/с=1000 кг×м÷с
Найти: p₂=100кг × 10м/с=1000 кг×м÷с (такое же, потому что тело одно)
Δp Δp=1000-(-1000)=2000 кг×м÷с
Ответ:
Δp=2000 кг×м÷с
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Aidanfive1
Предмет: География,
автор: gruzinvasa494
Предмет: Математика,
автор: veolettadzevagirova
Предмет: Химия,
автор: АляБереза
Предмет: Геометрия,
автор: kostuanchik2002