Предмет: Физика, автор: dennkrur

100 грамм жидкого свинца, взятого при
температуре 327°c, остывая, затвердевают. Сколько для этого нужно отнять тепла?

Ответы

Автор ответа: ussrex
0
Свинец находится при температуре плавления.
Поэтому количество теплоты, которое он отдаст при затвердевании можно определить по формуле
Q=λm, где λ - удельная теплота плавления. Для свинца  λ = 0,25·10⁵Дж/кг
Подставляем в формулу
Q=0,1 кг × 0,25·10⁵ Дж/кг = 2,5·10³Дж

Автор ответа: dennkrur
0
Скажите а вот ответ в конце это и есть окончательный?
Автор ответа: ussrex
0
Ага
Похожие вопросы