Предмет: Химия,
автор: spring97
помогите пожалуйста:з
по термическому уравнению CaCO3-CaO+CO2-177,9Кдж рассчитайте количество теплоты,необходимой для разложения карбоната кальция массой 25 г
Ответы
Автор ответа:
0
M(CaCO3) = 100 г/моль
n(CaCO3) = m/M = 25/100 = 0,25 моль
при разложении 1 моль карбоната по уравнению затрачивается 177,9 кДж, а при разложении 0,25 моль 177,9*0,25 = 44,475 кДж
n(CaCO3) = m/M = 25/100 = 0,25 моль
при разложении 1 моль карбоната по уравнению затрачивается 177,9 кДж, а при разложении 0,25 моль 177,9*0,25 = 44,475 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: sexsimvol183
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 5555omi
Предмет: Математика,
автор: sakenovdias317
Предмет: Обществознание,
автор: gitleryga
Предмет: Математика,
автор: Карализа