Предмет: Химия,
автор: Ksusha5252
Воздух объемом 160 л смешали с кислородом количеством вещества 0,5 моль. Определите объем (н.у.) и количество вещества кислорода в полученной смеси.
Ответы
Автор ответа:
0
Vo₂ в воздухе =20,95%
160*0,2095=33,52 л О₂ в 160 л воздуха
V=n*Vm=0.5*22.4=11.2 л О₂ было добавлено
Vo₂ смеси=33,52+11,2=44,72 л
n=Vo₂/Vm=44.72/22.4=2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: qqove
Предмет: История,
автор: triksidima
Предмет: Алгебра,
автор: leylamashanlo
Предмет: Математика,
автор: Даринчик