Предмет: Физика,
автор: Веронbxrf
Помогите решить задачу по физике,срочно!Скоро контрольная,а я ничего не понимаю :с
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уравнение движения материальной точки вдоль оси Ох имеет вид: х=А+Вt+Ct^2, где А=-3 м, В=4 м/с, С=-1м/с^2. Определите модуль скорости точки через промежуток времени t=6c, после начала отсчёта времени.
Ответы
Автор ответа:
0
Вообще, вид этой формулы похож на
x=x0+V0*t + at^2/2
то есть x=-3+4t-t^2/2 (твой случай. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬ ЗНАКИ!)
Возьмём производную этой координаты x по времени t .
Имеем
V=V0+at
В твоём случае V=4-6 = -2 (м/с).
Автор ответа:
0
А в ответах почему-то должно получиться 8 м/с...
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: polakovsana2829
Предмет: Математика,
автор: DianaShaykenova11
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: gulia696
Предмет: Математика,
автор: Andre1681