Предмет: Химия,
автор: morphox
Определите массу соли, которую надо растворить в 300 г воды, чтобы получить 5% раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
w=m( в-ва )*100%/m(p-pa)
m(в-ва)=w*m(p-pa)/100
m(соли)=3*300/100=9(г)
m(в-ва)=w*m(p-pa)/100
m(соли)=3*300/100=9(г)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: zhuldyzreimshaeva
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: alekseykotov13
Предмет: Химия,
автор: d1mina1601