Предмет: Физика,
автор: ага98
. Сколько тепла нужно для того, чтобы нагреть 8 кг воды в железном котелке массой 1кг от 20 град. до кипения?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано; Решение:
m=8кг Q=mc(t2-t1)=8*4200*(100-20)=2688000Дж
t2=100град Q=Lm=8*2.3*10(в 6 степени)=18400000Дж
t1=20град Q=2688000+18400000=21088000Дж
с=4200
L=2.3 *10(в 6 степени)
найти
Q
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: shinekitten22
Предмет: Русский язык,
автор: toperaldik
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: BZHR
Предмет: Геометрия,
автор: christykiss