Предмет: Физика,
автор: lemon9884
Какое количество теплоты необходимо чтобы расплавить 4 кг. свинца
Ответы
Автор ответа:
0
удельная теплота плавления:22,5-25 кДж/кг
327,4 °C - плавление свинца
Q=cm(t-t0)
Q=25*10^3*4=100*10^3Дж=10^5Дж
327,4 °C - плавление свинца
Q=cm(t-t0)
Q=25*10^3*4=100*10^3Дж=10^5Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Leylaa46
Предмет: Биология,
автор: yanfukewukanchik
Предмет: Русский язык,
автор: akimsche
Предмет: Обществознание,
автор: М997
Предмет: Геометрия,
автор: Dairex