Предмет: Химия,
автор: adelya9590
что нужно сделать чтобы отмерить 1 моль воды?
Ответы
Автор ответа:
0
Чтобы отмерить один моль вещества, в данном случае воды,нужно взять столько граммов его, какова относительная масса(Аr) или относительаня молекулярная масса(Mr) вещества.
M(H20)=16+2=18 г/моль
m=nM
n=1 моль
m=1 моль*18 г/моль=18 г
18 г - 1 моль воды
один моль воды имеет массу, равную 18 г, так как Мr (Н20) - 18
Автор ответа:
0
Взять мерный цилиндр и отмерить 18 мл воды
Похожие вопросы
Предмет: МХК,
автор: joselparaggua
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Maksim200831
Предмет: География,
автор: leyaalex
Предмет: Физика,
автор: Viktiruya