Предмет: Информатика,
автор: Ekart
Иван десять секунд записывал двухканальную (стерео) запись с частотой дискретизации 16Кгц и глубиной кодирования 24 бита. Затем он 10 секунд записывал с такими же характиристиками одноканальную (моно) запись. Найдите общий объём получившихся двух файлов. Ответ запишите в килобайтах, округлив до целых чисел.
Ответы
Автор ответа:
0
Первая запись = 2 канала * 10 с * 16000 ГЦ * 24 бита = 7680000 бита.
Вторая запись = 1 канал * 10 с * 16000 ГЦ * 24 бита = 3840000 бита.
Общий вес файла: 11520000 бита = 1440000 байт = 1406.25 Кбайт = 1406 Кбайт.
Ответ: 1406 Кбайт.
Вторая запись = 1 канал * 10 с * 16000 ГЦ * 24 бита = 3840000 бита.
Общий вес файла: 11520000 бита = 1440000 байт = 1406.25 Кбайт = 1406 Кбайт.
Ответ: 1406 Кбайт.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: karimovsaken27
Предмет: Математика,
автор: vlsteep
Предмет: Алгебра,
автор: kalmykova201510
Предмет: Биология,
автор: Тигр2000
Предмет: Обществознание,
автор: danuyarabdrakh