Предмет: Математика,
автор: иришкиннннннннннн
две семьи купили 9 кг черешни по одинаковой цене.одна семья заплатила за покупку 900рублей а другая 720рублей. Сколько килограммов купила каждая семья?
Ответы
Автор ответа:
0
900/9=100 рублей
720/100=7,2 кг.
720/100=7,2 кг.
Автор ответа:
0
1)(900+720):9=180р стоит 1кг;
2) 900:180=5кг купила одно семья
3) 720:180=4кг вторая семья
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: uchiha2itachi
Предмет: Геометрия,
автор: AppleGameplays5
Предмет: Геометрия,
автор: yanakoskos
Предмет: Биология,
автор: pachapobudey