Предмет: Физика, автор: Douzahn

Определите плотность металлической плиты объемом 2 м3, если ее вес равен 140 кН.

Ответы

Автор ответа: ussrex
0
Найди массу
m=P/g = 140000 Н / 10 м/с² = 14000 кг
Подели массу на объем - получишь плотность
р=m/V=14000 кг : 2 м³ = 7000 кг/м³
Это сталь или чугун
Похожие вопросы