Предмет: Математика, автор: sasha00100

маше дали 64руб. и поручили заплатить за сосиски. маша оплатила сосиски без здачи. вычисли цену одной упаковки сосисок. вычисли цену одного килограмма этих же сосисок

Ответы

Автор ответа: кляча
0
1) 64 : 2 = 32 (руб) - цена одной упаковки
2) 400г = 4/10кг
    32 : 4/10 = 32 : 4 * 10 = 80 (руб) - цена 1 кг сосисок
   Ответ: 32 рубля стоит одна упаковка сосисок;
           80 рублей стоит 1 кг сосисок.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Adelyajdkdkd
Предмет: Английский язык, автор: Аноним