Предмет: Математика,
автор: sasha00100
маше дали 64руб. и поручили заплатить за сосиски. маша оплатила сосиски без здачи. вычисли цену одной упаковки сосисок. вычисли цену одного килограмма этих же сосисок
Ответы
Автор ответа:
0
1) 64 : 2 = 32 (руб) - цена одной упаковки
2) 400г = 4/10кг
32 : 4/10 = 32 : 4 * 10 = 80 (руб) - цена 1 кг сосисок
Ответ: 32 рубля стоит одна упаковка сосисок;
80 рублей стоит 1 кг сосисок.
2) 400г = 4/10кг
32 : 4/10 = 32 : 4 * 10 = 80 (руб) - цена 1 кг сосисок
Ответ: 32 рубля стоит одна упаковка сосисок;
80 рублей стоит 1 кг сосисок.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Adelyajdkdkd
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: vorozcova2007
Предмет: Математика,
автор: santehnikairk
Предмет: Математика,
автор: zaure0606