Предмет: Физика, автор: makirishka

Помогите пожалуйста: № 253 Найти величину индукции магнитного поля в точке О, если бесконечно длинный тонкий проводник с током I = 20 А изогнут так,как показано на рис. 84. Радиус изгиба закруглённой части R = 50 см.

Ответы

Автор ответа: suieducatio
0
Дано:
I=20 A
R= 50 см=0,5 м
 m_{0}=4 pi * 10^{-7}  - магнитная постоянная
B-?
Решение:
Формула для нахождения вектора магнитной индукции B бесконечно длинного проводника прямого тока:
B= frac{ m_{0}*I }{2 pi *R} = 80* 10^{-7} = 8* 10^{-6} = 8 мкТл
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: GoldenSteam228