Предмет: Физика,
автор: sng777sss
водяной пар , температура которого 100 градусов , конденсируется , и образовавшаяся из него вода остается до 0 градс . какое количество теплоты выделяется при этом ? масса пара 1кг
Ответы
Автор ответа:
0
Q1=Lm конденсация пара L по таблице находим
Q2= Cm(100-0) охлаждение воды до 0 градусов,с= 4200 Дж/кгС
Q=Q1+Q2
Q=Lm+cm*(100-0)=1*(L+100*4200)
Q2= Cm(100-0) охлаждение воды до 0 градусов,с= 4200 Дж/кгС
Q=Q1+Q2
Q=Lm+cm*(100-0)=1*(L+100*4200)
Автор ответа:
0
спасибо за лучший.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Aman1001
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: lol7490
Предмет: Алгебра,
автор: cervonaaanastasia777
Предмет: Алгебра,
автор: milaspb95
Предмет: Физика,
автор: kolyaklimenko0