Предмет: Физика, автор: Julia29082000

Какое количество дров (по массе)необходимо сжеч,чтобы нагреть стальную деталь массой 2кг на 20°С

Ответы

Автор ответа: vikshokotko
0
Q=cm(t2-t1)
Q=500*2*20=20 000 Дж=0.02 МДж
Q=qm
m=Q/q
m=0,02/10=0,002 кг=2 гр
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: gulnarkurmanalieva83