Предмет: Физика,
автор: tanyushkanika
Уравнение бегущей волны, распространяющейся в направлении оси Ох, имеет вид:
у=0,6 sin4П (t - х/10)
Чему равны длина и скорость волны соответственно? Единицы измерения физических величин ответствуют международной системе единиц измерения
Выберите один ответ.
A. 0,6 м, 10 м/с
B. 0,6 м, 4 м/с
C. 5 м, 10 м/с
D. 10 м, 4 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ С
Решение: Уравнение бегущей волны y=A*sinw(t-x/V)
Из простого сравнения w=4*pi V=10 м/с
так как V=L*v=L*w/2*pi
L=V*2pi/4*pi=5 м
Решение: Уравнение бегущей волны y=A*sinw(t-x/V)
Из простого сравнения w=4*pi V=10 м/с
так как V=L*v=L*w/2*pi
L=V*2pi/4*pi=5 м
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: varvarabulbenko535
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: lizabosh2009
Предмет: История,
автор: ElvisGrey
Предмет: Литература,
автор: argalak