Предмет: Физика,
автор: madamgi
В 1717 году Петр 1 приказал установить насос для подачи воды в водонапорный бак фонтана в Летнем саду, расположенный на высоте 12 м.Определите полезную мощность насоса, если за 1 минуту он подавал 1 м^3 воды.
Ответы
Автор ответа:
0
P=A/t=FL/t=mgL/t=p(плотность воды)VgL/t
P=1 000*1*9.81*12/60 c=1 960 Вт
P=1 000*1*9.81*12/60 c=1 960 Вт
Автор ответа:
0
Там другие варианты ответа А)2000 Вт б) 20 кВт в)200 Вт г)200 кВт
Автор ответа:
0
1960 Вт примерно 2000 Вт
Автор ответа:
0
замени 9*81 на 10
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aelitaimangali1
Предмет: Музыка,
автор: 22222222222212
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zsavurhanova
Предмет: Математика,
автор: Alex4999