Предмет: Физика, автор: alynavolkova

С какой скоростью должно обращаться тело, чтобы его центростремительное ускорение было равно ускорению свободного падения 10 м/с2? Радиус окружности 10 м. Ответ выразите в м/с

Ответы

Автор ответа: EkZO29
0

a=frac{v^{2}}{R}

a=10м/с

R=10м

v=sqrt{aR}

v=10м/с

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: mikarada229