Предмет: Химия, автор: valentinabaeva

какой обьем воздуха потребуется доя сжигания 4 литров этана?

Ответы

Автор ответа: Olenka1997
0
Запишем уравнение реакции сгорания этана:
 4 л         х л
2C2H6+7O2=4CO2+6H2O
44.8       156.8
Пусть х - V(O2) - прореагировавшего газа
Составим пропорцию:
4/44.8=x/156.8
x=28
V(возд.)=V(O2)/w=28/0.21=133 л
Ответ:V(возд.)= 133 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ajdanaermenbaeva
Предмет: Другие предметы, автор: geroitupoi
Предмет: Литература, автор: VOVAKHAKHOL