Предмет: Химия,
автор: Aleksandra123654
определить массу сахара и воды, необходимых для приготовления 30г 10%-ного раствора
Ответы
Автор ответа:
0
масса сахара=масса раствора*массовая доля=30г*0.1=3г
масса воды=масса раствора-масса сахара=30г-3г=27г воды
масса воды=масса раствора-масса сахара=30г-3г=27г воды
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Linn6
Предмет: Математика,
автор: kapralpikachu11
Предмет: Математика,
автор: kuzbakovnurik832
Предмет: Математика,
автор: Hoorey
Предмет: География,
автор: Liza0120