Предмет: Химия, автор: Ирочка21

вычислите массу (н.у.) 11,2 мл кислорода...помогите пжт.вообще не понимаю

Ответы

Автор ответа: Жюлька
0

Масса вычисляется вот по этой формуле: m=n*M, где  n - количество вещества, а М - молярная масса вещества

найдем количество кислорода:

n=V/Vm, 

n(O2)= 11200/22,4=500моль

теперь можем смело искать массу

m(O2)=500*32=16000г или 16 кг

вот и все) 

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Аноним
Предмет: История, автор: luissita