Предмет: Физика,
автор: Mari771
Сколько выделится тепловой энергии при конденсации водяного пара массой 1 г, если пар имел температуру100*C
Ответы
Автор ответа:
0
λ = 2 300 000 Дж/кг - удельная теплота конденсации воды
при конденсации
m = 1г = 0,001 кг
пара температурой
t₁ = 100° C
выделяется количество теплоты
Q₁ = mλ = 0.001·2 300 000 = 2 300 Дж
при конденсации
m = 1г = 0,001 кг
пара температурой
t₁ = 100° C
выделяется количество теплоты
Q₁ = mλ = 0.001·2 300 000 = 2 300 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: ammaline
Предмет: Другие предметы,
автор: asamvel255
Предмет: Литература,
автор: mewmew4
Предмет: Математика,
автор: 8917анна