Предмет: Химия, автор: a180898

расчитайте в каком массовом соотношении соеденяются натрий и кислород в соеденении Na2O

Ответы

Автор ответа: Rockuro
0

 Na2O

Mr(Na2O)=2Ar(Na)+Ar(O)=2*23+16=62 гмоль

w(Na2)=2Ar(Na):(Mr(Na2O):100)=46:62:100=74,2%

w(O)=Ar(O):(Mr(Na2O):100)=16:62:100=25,8%

 

Соотношение 1 к 3, 1 часть кислорода к 3 частям натрия

 

Похожие вопросы