Предмет: Физика,
автор: Mistica
Объясните пожалуйста, как решить задачу.
Девочка массой 40 кг задумала уравновесить слона с помощью рычага. Слон стал на расстоянии 10 м от точки опоры. На каком расстоянии должна была бы стать девочка, если бы массой рычага можно было бы пренебречь? Масса слона 4 т.
Заранее всем большое спасибо!!!
Ответы
Автор ответа:
0
m1gL1=m2gL2
m1L1=m2L2
L1=m2L2/m1=40000*1040=10000м
m1L1=m2L2
L1=m2L2/m1=40000*1040=10000м
Автор ответа:
0
:D
Автор ответа:
0
Влад, а почему 40000?
Автор ответа:
0
Разве не 4000?
Автор ответа:
0
тонны в килограммы перевёл
Автор ответа:
0
Спс
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: arte0e1
Предмет: Алгебра,
автор: kesemsultan0
Предмет: Химия,
автор: Sssssmd
Предмет: Биология,
автор: aruzhan1309
Предмет: Биология,
автор: 79279248449