Предмет: Химия, автор: NnnVack

Рассчитайте массу воды и соли , необходимые для приготовления 50г раствора с массовой долей соли в растворе 10%

Ответы

Автор ответа: jnona
4
m(соли)= 50г×0,1=5г
m(воды)= 50г-5г=45г
Автор ответа: katyaumnitsa
4
50*10:100=5(г)- соли
50-5=45(г)-воды
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: bdobdo
Предмет: Музыка, автор: maria88889