Предмет: Химия,
автор: malaya2299
Калий – один из важнейших элементов для организма человека. Именно благодаря ему взаимодействуют между собой нервные клетки. Содержание калия в организме составляет 0,2% по массе. Литр питьевой воды содержит в среднем 12 мг калия в виде положительно заряженных ионов. Если бы калий поступал в организм только с водой, сколько литров пришлось бы выпить школьнику массой 60 кг для того, чтобы получить необходимое количество калия?
Ответы
Автор ответа:
0
60кг----100%
m(K)----20%
m(K)=60*20/100=1.2 кг=120000 мг
1 л----12 мг
V-------1200000
V(H2O)=1200000/12=100000 л
m(K)----20%
m(K)=60*20/100=1.2 кг=120000 мг
1 л----12 мг
V-------1200000
V(H2O)=1200000/12=100000 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yegorina09
Предмет: Математика,
автор: evelinalobastova036
Предмет: Математика,
автор: Kimmmarina11
Предмет: История,
автор: МеДвЕжОнОк007
Предмет: Математика,
автор: Саша46рус