Предмет: Химия,
автор: Аноним
Вычислите молярную массу вещества, если известно, что:
а) в 12 г образца содержится 12,04•10²² молекул;
б) 0,3 моль его имеют массу 11,2 г;
в) в 99,9 г образца содержится 3,7 моль;
г) 10 г некоторого газа занимают объём 5,6 л;
д) 2 г газообразного вещества занимает при н. у. объём 2,635 л.
Ответы
Автор ответа:
0
1. n= N/ NA= 12.04* 10 ²²/ 6.02* 10²³= 0.5 M= 12/0.5= 24
2.M=11.2/ 0.3=37
3.M=99.9/3.7=27
4. n=5.6/22.4=0.25 M=10/0.25=40
5.n=2.635/22.4=0.1176 M= 2/0.1176=17
2.M=11.2/ 0.3=37
3.M=99.9/3.7=27
4. n=5.6/22.4=0.25 M=10/0.25=40
5.n=2.635/22.4=0.1176 M= 2/0.1176=17
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: dimagoo
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: rezedka99