Предмет: Химия,
автор: ikona1
определите молярность и нормальность 70%ного раствора серной кислоты (р=1,6 гмл)
Ответы
Автор ответа:
0
V = 100 / 1,6 = 62.5 мл
m(H2SO4)= 70 • 1000 / 62,5 = 1120 г H2SO4
Cm= 1120 / М (H2SO4) =1120 / 98 =11,43 M
Cн=1120 / 49 =23 H
m(H2SO4)= 70 • 1000 / 62,5 = 1120 г H2SO4
Cm= 1120 / М (H2SO4) =1120 / 98 =11,43 M
Cн=1120 / 49 =23 H
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: icyyou
Предмет: Математика,
автор: mustafinasamira319
Предмет: ОБЖ,
автор: larionovadiana598
Предмет: Химия,
автор: olele1
Предмет: Математика,
автор: Аноним