Предмет: Физика, автор: azazaz19970705

Какую силу упругости создаёт пружина жесткостью 150 н/м при растяжении на 6см?

Ответы

Автор ответа: UnstableDeanAmbrose
0

Дано:

k = 150 Н/м

dx = 6 см = 0.06 м.

F - ?

Решение:

Закон Гука:

F = kd(дельта)x

F = 150 * 0.06 = 9Н.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: timanora003kasoy
Предмет: Математика, автор: dzoraevadasa
Предмет: Математика, автор: leilamuhamedzieva