Предмет: Физика,
автор: julbars1
Помогите пожалуйста! Срочно!!! "Сколько воды нагрелось при сжатии 200 г антрацита от 15° до 80°С, если считать, что потерь тепла не было?"
Ответы
Автор ответа:
0
Q=m1*q=m2*c*(t2-t1)
m2=m1*q/(c*(t2-t1)) = 0,2*31*10^6/(4200*(80-15)) кг = 22,71062 кг ~ 22,7 кг
*********
при решении использовал удельная теплота сгорания антрацита q=31*10^6
если у Вас другие данные - просто подставьте в решение и пересчитайте
Автор ответа:
0
спасибо!!!
Автор ответа:
0
если использовать q=3*10^7 получится так
m2=m1*q/(c*(t2-t1)) = 0,2*3*10^7/(4200*(80-15)) кг = 21,97802198 кг ~ 22 кг
m2=m1*q/(c*(t2-t1)) = 0,2*3*10^7/(4200*(80-15)) кг = 21,97802198 кг ~ 22 кг
Автор ответа:
0
на здоровье
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: amegaamegov772
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: nurbekbaimetov13
Предмет: Математика,
автор: ekolobchuk