Предмет: Физика,
автор: ilnur98
Определите, во сколько раз скорость света в воде (n =1,33) больше скорости света в стекле (n =1,5).
Ответы
Автор ответа:
0
v=nс/nв*c;
v/c=nc/nв=0,128
Автор ответа:
0
Дано:
n1=1,33
n2=1,5
V1/V2-?
скорость V и поквзатель преломления n связаны формулой n=c/V, гле с- скорость света с=3*10^8м/с. запишем формулу для двух сред
n1=c/V1 (1), n2=c/V2 (2), разделим (1) на (2) имеем
n1/n2=V2/V1 , V1/V2=n2/n1 подставим
V1/V2=1,5/1,33=1,13 - раза отличается скорость света в воде от скорости света в стекле !
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: milenashirkina
Предмет: Физика,
автор: irkash85
Предмет: Геометрия,
автор: Blod
Предмет: Математика,
автор: Дашуля2000