Предмет: Физика,
автор: UBAH71
Пройдя первые 100 м пути, гоночный автомобиль приобрел скорость 108 км/час.
Каково ускорение автомобиля в таком движении?
Ответы
Автор ответа:
0
V = 108 км/ч = 30 м/с
S = V^2/2a
100 = 30^2 / 2 a
100 = 450 / a
a = 4,5 м/с^2
S = V^2/2a
100 = 30^2 / 2 a
100 = 450 / a
a = 4,5 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: alikhan12zh
Предмет: История,
автор: lkjhg56
Предмет: Русский язык,
автор: erketurmaxan
Предмет: Литература,
автор: atletikavanlove1
Предмет: Обществознание,
автор: Смешнюша