Предмет: Физика,
автор: черкасы
полый медный шар имеет массу 890г при объёме 150 см3 . Определите объём полости внутри этого шара&
Ответы
Автор ответа:
0
Объем меди V2 = m/p = 890/8900 = 0,1 дм^3 = 100 см^3.
Значит, полость шара V3 - V2 = 150 - 100 = 50 см^3.
Ответ: 50 см^3.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: malikaurazbieva55
Предмет: Математика,
автор: ruzanabolatkhan
Предмет: Физика,
автор: ilya90882
Предмет: Химия,
автор: 055522