Предмет: Физика, автор: raslan

с яблони высотой 5 м упало яблоко.массой яблока 0.2 кг. чему равна кинетическая энергия яблока в момент касания поверхности земли?

Ответы

Автор ответа: vseznaikapavel
0
вообщем в момент соприкосновения с землей кинетическая энергия будет максимальной а потенциальная равна 0.По закону сохр.энергии:Еполн=Ек+Еp или Еполн=Ек max,Еполн=Еp max.Тогда Еп max= Е к max следовательно найдя max потенциальную,мы найдем кинетическую.Еp=mgh=0,2*10*5=10 дж,таким образом Еk=10дж
Автор ответа: vseznaikapavel
0
как то так)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kulakkkk