Предмет: Физика,
автор: Erpaco
Определить эквивалентное сопротивление электрической цепи, представленной на рисунке, если R1=2.5 Ом, R2=6 Ом, R3=2 Ом, R4=1.5 Ом, R5=3 Ом
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
71
R45=R4*R5/R4+R5=1,5*3/1,5+3=1 Ом
R345=R45+R3=1+2=3 Ом
R2345=R345*R2/R345+R2=3*6/3+6=2 Ом
Rэкв=R1+R2345=2,5+2=4,5 Ом
R345=R45+R3=1+2=3 Ом
R2345=R345*R2/R345+R2=3*6/3+6=2 Ом
Rэкв=R1+R2345=2,5+2=4,5 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: makssss1kaak
Предмет: Українська мова,
автор: ksenka051276
Предмет: Английский язык,
автор: спасибо76
Предмет: Русский язык,
автор: Vlazhniytanos
Предмет: Математика,
автор: Михалкова