Предмет: Химия,
автор: krasopeta101
Используя термохимическое уравнение CuO+H2=Cu+H2O+80 кДЖ, вычислите кол-во теплоты, которое выделится при вост. 1,6г меди
Ответы
Автор ответа:
6
1,6 г
CuO+H2=Cu+H2O+80 кДж
64 г
при восстановлении 64 г Сu выделяется 80 кДж
при восстановлении 1,6 г Сu выделяется Х кДж
Х=1,6*80/64=2 [кДж]
CuO+H2=Cu+H2O+80 кДж
64 г
при восстановлении 64 г Сu выделяется 80 кДж
при восстановлении 1,6 г Сu выделяется Х кДж
Х=1,6*80/64=2 [кДж]
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: morozhenkom
Предмет: Русский язык,
автор: viraseval63
Предмет: Английский язык,
автор: angelok57
Предмет: История,
автор: e999115
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним