Предмет: Физика,
автор: yanaLoveyou
ПОМОГИТЕ!
Пружина демонстрационного динамометра обладает жесткостью 10 Н/и. Определите, груз какой массы необходимо прикрепить к данной пружине, чтобы период колебаний составил 2 с.
Ответы
Автор ответа:
0
T=2pi*корень из m/k
Отсюда m=T^2*k/4pi^2
Отсюда m=T^2*k/4pi^2
Автор ответа:
0
T=2пи* кв корень из (m/k)
T^2=4пи^2* (m/k)
m=(T^2*k/4пи^2) примерно равно 1 кг
T^2=4пи^2* (m/k)
m=(T^2*k/4пи^2) примерно равно 1 кг
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: agens
Предмет: Другие предметы,
автор: sultanbomz
Предмет: Химия,
автор: bekmbekmurza
Предмет: Математика,
автор: ket52341