Предмет: Физика, автор: Chemurzieva

Тело движется прямолинейно .начальный импульс тела равен 50 мс. под действием постоянной силы величиной 10 Н за 2 с импульс тела увеличился. Определите его значение.

Ответы

Автор ответа: gandrey
0
Импульс силы Ft равен разности импульсов тел p2-p1. Нам нужен конечный импульс p2.
p2=F*t+p1
p2=10Н*2с+50кг*м/с=70кг*м/с
Ответ: p2=70кг*м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним