Предмет: Физика,
автор: yulyadanilina
как вычислить количество теплоты выделяющееся при кристаллизации цинка массой 5 кг, имеющего температуру 520 градусов?
Ответы
Автор ответа:
0
t плавления =420С
удельная теплота плавления лямбда л=111000Дж/кг
удельная теплоемкость C= 380Дж /кгС
сначала цинк остынет до температуры кристаллизации ( плавления) Q1= Cm(t- t пл)
Q2= лямбда*m кристаллизация
Q= Q1+Q2= cm(t- tпл)+лямбда *m=m( C(t-tпл)+Лямбда) = 5(100*380+111000)=2455 кДж
удельная теплота плавления лямбда л=111000Дж/кг
удельная теплоемкость C= 380Дж /кгС
сначала цинк остынет до температуры кристаллизации ( плавления) Q1= Cm(t- t пл)
Q2= лямбда*m кристаллизация
Q= Q1+Q2= cm(t- tпл)+лямбда *m=m( C(t-tпл)+Лямбда) = 5(100*380+111000)=2455 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: akzigitovzuma
Предмет: Русский язык,
автор: kat170606
Предмет: Химия,
автор: veronikachan2007
Предмет: Математика,
автор: Miks86