Предмет: Химия,
автор: AniBoo1
10. Определить массу ртути, которая потребуется для реакции с кислородом, чтобы получить 0,1 моль оксида ртути (II) – HgO.
Ответы
Автор ответа:
16
1)n(Hg)=n(HgO)=0.1моль
2)m(Hg)=n*M=0.1*200=20грамм
2)m(Hg)=n*M=0.1*200=20грамм
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Amit7575
Предмет: Українська мова,
автор: syadykina
Предмет: Окружающий мир,
автор: ириха13
Предмет: Английский язык,
автор: lizza2357
Предмет: Химия,
автор: krustyplay667