Предмет: Физика, автор: mizunotlt

Молот свободно падает на наковальню с высоты 1,25 м определить силу удара если его длительность 0,01с

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Легко
найдем скорость в момент падения
m*g*h=m*V^2/2
V=√2*g*h=√2*10*1,25=5 м/с
по второму закону ньютона
F*t=m*V

F=m*V/t- сила удара
F=10*5/0.01=5000 Н
Очевидно со 100% уверенностью вы не дали массу молота...
Автор ответа: mizunotlt
0
Да масса молота 10 кг
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: muhanovnaeliza19
Предмет: Математика, автор: amir55564