Предмет: Физика,
автор: alinabkl
Тело массой 1 кг начинает движение из координаты 10м с начальной скоростью 10м/с под действием силы 1кН. Напишите уравнение движения тела.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=1кг
X₀=10м
V₀=10м/с
F=1кН=1000Н
Х(t)-?
Движение - равноускоренное. Общий вид уравнения движения имеет вид Х=Х₀+V₀t+at²/2
Используя второй закон Ньютона F=ma найдем ускорение a=F/m
a=1000Н/1кг=1000м/с²
Х=10+10t+1000t²/2=10+10t+500t²
X=10+10t+500t²
m=1кг
X₀=10м
V₀=10м/с
F=1кН=1000Н
Х(t)-?
Движение - равноускоренное. Общий вид уравнения движения имеет вид Х=Х₀+V₀t+at²/2
Используя второй закон Ньютона F=ma найдем ускорение a=F/m
a=1000Н/1кг=1000м/с²
Х=10+10t+1000t²/2=10+10t+500t²
X=10+10t+500t²
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: mandarinka3543
Предмет: Биология,
автор: ssallikromsali
Предмет: Математика,
автор: YABUTUZOVA2011
Предмет: Математика,
автор: romashka1949