Предмет: Физика,
автор: sepson
80 БАЛЛОВ!!! Мальчик массой 50 кг прыгает со скоростью 3м/с на неподвижный скейтборд массой 2 кг. С какой скоростью он начнет двигаться после этого?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано M=50 кг V1=3 м/с m=2 кг V2=0 V- ?
по закону сохранения импульса
M*V1=(m+M)*V
V=m*V1/(m+M)=50*3/52=2,885 м/с
Ответ V=2,885 м/с
по закону сохранения импульса
M*V1=(m+M)*V
V=m*V1/(m+M)=50*3/52=2,885 м/с
Ответ V=2,885 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ADAYETS
Предмет: Математика,
автор: yerseitovaramina
Предмет: Математика,
автор: inkarsain3
Предмет: Физика,
автор: Cranbberies
Предмет: Обществознание,
автор: Yana155937165